OFICIAL MAYOR.

C. CLAUDIO NEGRETE ARMENTA.

SECRETARIA

C. EMA FABIOLA GARCIA CARRILLO.

 

                                                                     DIRECTORES

DIRECTOR DE OBRA PUBLICA
ING. MARIO IVAN PEREZ AGUILAR.
DIRECTOR DE SERVICIO PUBLICO
C. JOSE MANUEL ADAME ROCHA.
DIRECTOR DE SERVICIO GENERAL
C. JUAN MANUEL VAZQUEZ HERNANDEZ.
DIRECTOR DE FOMENTO AGROPECUARIO
C. VICTOR ZERMEÑO SANCHEZ.
DIRECTOR DE SIST. COMPUTACIONALES Y COMUNICACION
TEC. EN INFORMATICA ALAM GEOVANI AVIÑA MANCILLA.
DIRECTORA DE ECOLOGIA
C. GLADIS MINERVA SILVA GONZALEZ.
DIRECTOR DE TRANSPARENCIA E INFORMATICA.
C. MONICA YUNUELL SANABRIA NEGRETE.
DIRECTOR DE FOMENTO ECONÓMICO
C. CHRISTIAN SALVADOR MAGAÑA GARCIA.
DIRECTOR DE MAQUINARIA
C. JOSE LUIS RAMIREZ AGUILAR.
DIRECTOR DE LA JUVENTUD Y TURISMO
C. RUBEN MISRAEL MAGAÑA CEBALLOS.
DIRECTORA DEL INSTITUTO DE LA MUJER
C. CARMEN CRISTINA RETOLAZA MACIAS.
DIRECTORA DEL DIF
C. IRMA CRISTINA AMEZCUA ZEPEDA.
DIRECTOR DE DESARROLLO SOCIAL
PROFRA. ERIKA IVETTE GONZALEZ SANCHEZ.
DIRECTOR DE PLANEACION 
C. GUILLERMO REYES HERNANDEZ.
DIRECTOR DE CATASTRO
C. JUAN ALBERTO CHAVEZ MACIAS.
DIRECTOR DE DESASTRES NATURALES
C. JUAN ROLON CACIANO.
DIRECTOR DE SEGURIDAD PUBLICA
C. ALFONSO RAMIREZ OCHOA.
DIRECTOR DE  PROTECCION CIVIL
DRA, GABRIELA RODRIGUEZ ADAME.
DIRECTORA DE CULTURA
PROFRA. MARTHA GPE. AGUIRRE CARDENAS
DIRECTORA DE AGUA POTABLE
ING. KARLA KARENY VELASCO RODRIGUEZ.

 



DELEGADOS MUNICIPALES

SAN MARCOS.
C. JUAN MARTINES MORENO.
SECRETARIA.
MARIA ELENA RIVERA AGUILAR.
JUAN BARRAGÁN 

C. EZEQUIEL MAGAÑA.

TENEXCAMILPA

C. GILBERTO CARRILLO CHÁVE.

LA ESPERANZA.

C. JUAN CARLOS SANABRIA GONZALEZ.

COFRADIA.

C. CRUZ MEJIA HERNÁNDEZ.

 




FONTANEROS

TONILA.
C. MARTIN ERNESTO  CALBILLO.
CRISTIAN GONZALEZ AGUILAR
SAN MARCOS.
JUSTINO NEGRETE FIGUEROA.
ANDRES GUILLERMO RINCON.
LA ESPERANZA
C. FRANCISCO GONZÁLEZ GONZÁLEZ.

 



ECARGADOS DE CAMPOS DEPORTIVOS

TONILA UNIDAD
C. FRANCISCO JOEL ROCHA BENUTO
TONILA
C. GUILLERMO CORTEZ VIZCAINO.
SAN MARCOS ARRIBA.
C. JESÚS ROLÓN CABELLOS.
SAN MARCOS ABAJO.
C. JESÚS IBAÑEZ SABAS.

 




JARDINEROS

TONILA
C. JOSÉ DE JESUS ROLÓN CENTENO.
SAN MARCOS
C. J. JESÚS MORENO SOLANO.
LA ESPERANZA.
C. SANTOS CARDENAS SERRANO.
TENEXCAMILPA
JOSE RODRIGUEZ CARRILLO.

 


INTENDENTES.

C. CARMEN NEGRETE MARTINEZ.
C. ROSA EVELIA GARCIA PULIDO.
C. FIDELINA LOPEZ GUERRERO.
C. GUILLERMINA LAZARIT JUAREZ.

 



ELECTRICISTA

C. JAIME RAMIREZ CORTEZ

 




ASEO PÚBLICO.

C. EFREN CAMPOS BERNABE.
C. JOSE ALBERTO BENUTO CORTEZ.
C. DAGOBERTO UGARTE SANTANA.
C. FILOMENO VARGAS CASIANO.
C. ROBERTO MARTINEZ MORENO.
C. RAMON NEGRETE FIGUEROA.



RASTRO MUNICIPAL.


VETERINARIO: RUBÉN CARRILLO MAGAÑA.

VETERINARIO: GIOVANNI CANDELARIO CUEVAS GALLEGOS.

AYUDANTE: ANDRÉS VARGAS .

AYUDANTE: JOSE MORENO CARRILLO.